ワイヤレスヘッドホン
Sony WH-1000XM4 ワイヤレスヘッドホン
Sony Corporation型番: WH-1000XM4
XM5の前モデル。折りたたみ可能で高いコスパ
発売: 2020年10月ASIN: B0863TXGM3
スペック
| 種類 | over-ear |
| ドライバー | dynamic |
| 周波数特性 | 4-40000 Hz |
| インピーダンス | 47 Ω |
| 感度 | 101 dB/mW |
| 接続方式 | 3.5mm |
| ワイヤレス | 対応 |
| ノイズキャンセリング | 対応 |
製品説明
Sony WH-1000XM4は、ソニーのフラッグシップノイズキャンセリングヘッドホン(XM5の前モデル)。業界最高水準のANC性能と最大30時間の長時間再生を実現。マルチポイント接続で2台同時接続、着けたまま通話の使い勝手も抜群。現在は値下がりしており、コスパで選ぶならXM4が有力な選択肢。
関連製品
関連記事・レビュー
PR: 当サイトはアフィリエイトプログラムに参加しています。商品リンクにはアフィリエイトリンクが含まれており、購入によって当サイトに収益が発生する場合があります。