オーバーイヤー
Sennheiser HD 660S2 開放型ヘッドホン
Sennheiser型番: HD 660S2
開放型フラッグシップ。ハイファイリスニング向け
価格・購入先
人気最安値¥92,064(楽天市場)
定価: ¥59,400
※価格は変動します。リンク先で最新価格をご確認ください。
発売: 2022年11月ASIN: B0BL2NFRDP
スペック
| 種類 | over-ear |
| ドライバー | dynamic |
| 周波数特性 | 8-41600 Hz |
| インピーダンス | 300 Ω |
| 感度 | 104 dB/mW |
| 接続方式 | 6.3mm |
| ワイヤレス | 非対応 |
| ノイズキャンセリング | 非対応 |
製品説明
HD 660Sの後継モデルとして登場したSennheiserの開放型ヘッドホン。インピーダンスを300Ωから150Ωに下げ、スマートフォンや一般的なDAP・オーディオインターフェースからの直接駆動を可能にしながら、高い音質を維持している。
レビュー動画
関連製品
関連記事・レビュー
PR: 当サイトはアフィリエイトプログラムに参加しています。商品リンクにはアフィリエイトリンクが含まれており、購入によって当サイトに収益が発生する場合があります。