オーバーイヤー
audio-technica ATH-M50x モニターヘッドホン
Audio-Technica型番: ATH-M50x
スタジオモニタリングの定番
価格・購入先
人気最安値¥20,718(Yahoo!)
定価: ¥20,900
※価格は変動します。リンク先で最新価格をご確認ください。
発売: 2014年1月ASIN: B00HVLURL8
スペック
| 種類 | over-ear |
| ドライバー | dynamic |
| 周波数特性 | 15-28000 Hz |
| インピーダンス | 38 Ω |
| 感度 | 99 dB/mW |
| 接続方式 | 3.5mm |
| ワイヤレス | 非対応 |
| ノイズキャンセリング | 非対応 |
製品説明
スタジオモニタリングの業界標準とも言われる密閉型ヘッドホン。フラットな周波数特性、3種類の着脱式ケーブル、折りたたみ機能を備え、レコーディングエンジニアからDJまで幅広いプロフェッショナルに愛用されている。
レビュー動画
関連製品
関連記事・レビュー
ガイド5分
【2026年最新】ヘッドホンおすすめランキング15選|開放型・密閉型・ワイヤレス用途別
2026/4/10
ガイド7分
【2026年版】オーバーイヤーヘッドホン選び方ガイド|オープン/クローズドバック・インピーダンス・予算別おすすめ
2026/4/5
比較3分
2025年有線ヘッドホン おすすめ比較【モニター・リスニング別】Sennheiser HD600・Audio-Technica・Beyerdynamicを徹底解説
2026/3/28
レビュー5分
Audio-Technica ATH-M50xレビュー:10年間のスタジオモニター定番製品
2026/4/5
レビュー2分
audio-technica ATH-M50x モニターヘッドホン レビュー|スペック・特徴・おすすめポイントを徹底解説
2026/4/4
PR: 当サイトはアフィリエイトプログラムに参加しています。商品リンクにはアフィリエイトリンクが含まれており、購入によって当サイトに収益が発生する場合があります。