IEM(イヤモニター)
Moondrop Variations
Moondrop型番: Variations
1DD+2EST+2BA tribrid IEM
価格・購入先
人気最安値¥194,580(楽天市場)
定価: ¥49,800
※価格は変動します。リンク先で最新価格をご確認ください。
発売: 2021年6月ASIN: B0CK8CTVBL
スペック
| 種類 | iem |
| ドライバー | hybrid |
| 周波数特性 | 20-20000 Hz |
| インピーダンス | 28 Ω |
| 感度 | 114 dB/mW |
| 接続方式 | 3.5mm |
| ワイヤレス | 非対応 |
| ノイズキャンセリング | 非対応 |
製品説明
DDとESTとBAを組み合わせた5ドライバー構成のトリブリッドモデル。静電型ドライバーの繊細な超高域とダイナミックドライバーの豊かな低域が融合した高級IEM。
レビュー動画
出典: Super* Review
関連製品
関連記事・レビュー
PR: 当サイトはアフィリエイトプログラムに参加しています。商品リンクにはアフィリエイトリンクが含まれており、購入によって当サイトに収益が発生する場合があります。