スペック
| 種類 | iem |
| ドライバー | balanced-armature |
| 周波数特性 | 20Hz-35kHz Hz |
| インピーダンス | 32 Ω Ω |
| 感度 | 122 dB/mW dB/mW |
| 接続方式 | 3.5mm |
| ワイヤレス | 非対応 |
| ノイズキャンセリング | 非対応 |
製品説明
Moondrop S8 II はプレミアムクラスのインイヤーモニター(IEM)。中国の音響ブランド。アニメ風のアートワークと高いコストパフォーマンスで国内外で人気。チューニングの精度が高く評価されている。音楽制作・ライブモニタリングから高品位なリスニング用途まで幅広く活躍する高品質IEM。
関連製品
関連記事・レビュー
PR: 当サイトはアフィリエイトプログラムに参加しています。商品リンクにはアフィリエイトリンクが含まれており、購入によって当サイトに収益が発生する場合があります。