スペック
| 種類 | over-ear |
| ドライバー | dynamic |
| 周波数特性 | 5-28000 Hz |
| インピーダンス | 55 Ω |
| 感度 | 104 dB/mW |
| 接続方式 | 3.5mm |
| ワイヤレス | 非対応 |
| ノイズキャンセリング | 非対応 |
製品説明
FocalのClearシリーズ上位版。Mドーム振動板にマグネシウムを採用し、優れた剛性と軽さによる高速な過渡特性を実現。フランス製の美しい仕上げと音質を両立した高級ヘッドフォン。
レビュー動画
出典: みずいろ兵長-MIZUIRO-
関連製品
関連記事・レビュー
PR: 当サイトはアフィリエイトプログラムに参加しています。商品リンクにはアフィリエイトリンクが含まれており、購入によって当サイトに収益が発生する場合があります。