オーバーイヤー
Beyerdynamic DT 1990 Pro
beyerdynamic型番: DT 1990 Pro
Professional reference headphone
価格・購入先
人気最安値¥109,450(楽天市場)
定価: ¥79,800
※価格は変動します。リンク先で最新価格をご確認ください。
発売: 2016年1月ASIN: B0006NL5SM
スペック
| 種類 | over-ear |
| ドライバー | dynamic |
| 周波数特性 | 5-40000 Hz |
| インピーダンス | 250 Ω |
| 感度 | 102 dB/mW |
| 接続方式 | 3.5mm |
| ワイヤレス | 非対応 |
| ノイズキャンセリング | 非対応 |
製品説明
Beyerdynamicのリファレンスオープン型ヘッドフォン。テスラドライバー採用で、スタジオワークに求められる解析的で詳細な音再生を実現するプロフェッショナル向けモデル。
レビュー動画
関連製品
関連記事・レビュー
PR: 当サイトはアフィリエイトプログラムに参加しています。商品リンクにはアフィリエイトリンクが含まれており、購入によって当サイトに収益が発生する場合があります。