
オーバーイヤー
Audio-Technica ATH-M70x (2026)
Audio-Technica型番: ATH-M70x (2026)
プロモニターヘッドホン 2026年版
発売: 2026年1月ASIN: B00HVLUR86
スペック
| 種類 | over-ear |
| ドライバー | dynamic |
| 周波数特性 | 5Hz-40kHz Hz |
| インピーダンス | 35 Ω Ω |
| 感度 | 100 dB/mW dB/mW |
| 接続方式 | 3.5mm |
| ワイヤレス | 非対応 |
| ノイズキャンセリング | 非対応 |
製品説明
Audio-Technica ATH-M70x 2026は、プロフェッショナル向けスタジオモニターヘッドホンのスタンダード機として定評あるM70xの改良版です。新設計の45mmドライバーを搭載し、5Hz〜40kHzのワイドレンジ再生を実現。スタジオでのミキシング・マスタリング作業において、正確で疲れにくいフラットなサウンドシグネチャーが特徴です。3種類の交換可能なケーブル(直線ロック式・カールロック式・直線ミニプラグ)が付属し、さまざまなワークフローに対応。90度回転するイヤーカップで片耳モニタリングも容易です。
関連製品
関連記事・レビュー
PR: 当サイトはアフィリエイトプログラムに参加しています。商品リンクにはアフィリエイトリンクが含まれており、購入によって当サイトに収益が発生する場合があります。