
スペック
| 種類 | over-ear |
| ドライバー | planar-magnetic |
| 周波数特性 | 10-50000 Hz |
| インピーダンス | 70 Ω |
| 感度 | 101 dB/mW |
| 接続方式 | 3.5mm |
| ワイヤレス | 非対応 |
| ノイズキャンセリング | 非対応 |
製品説明
Audeze LCD-2の密閉型バリアント。平面磁界型ドライバーを密閉ハウジングに収め、豊かな低域と高い遮音性を実現。スタジオ録音にも適したプロ仕様平面型ヘッドフォン。
レビュー動画
出典: Jay's iyagi
関連製品
関連記事・レビュー
PR: 当サイトはアフィリエイトプログラムに参加しています。商品リンクにはアフィリエイトリンクが含まれており、購入によって当サイトに収益が発生する場合があります。