オーバーイヤー
Sennheiser HD 800 S
Sennheiser型番: HD 800 S
Flagship reference headphone
発売: 2015年1月ASIN: B01L1IICR2
スペック
| 種類 | over-ear |
| ドライバー | dynamic |
| 周波数特性 | 4-51000 Hz |
| インピーダンス | 300 Ω |
| 感度 | 102 dB/mW |
| 接続方式 | 6.3mm |
| ワイヤレス | 非対応 |
| ノイズキャンセリング | 非対応 |
製品説明
ゼンハイザーの動電型フラッグシップ。56mmの超大口径リングラジエータードライバーによる広大な音場と圧倒的な解像度は、世界最高水準のヘッドフォンとして長年君臨している。
レビュー動画
出典: うしゃすらいむ【ガジェット紹介】
関連製品
関連記事・レビュー
PR: 当サイトはアフィリエイトプログラムに参加しています。商品リンクにはアフィリエイトリンクが含まれており、購入によって当サイトに収益が発生する場合があります。