オーバーイヤー
beyerdynamic DT 700 Pro X 密閉型スタジオヘッドホン
beyerdynamic型番: DT 700 Pro X
Xバランスド接続対応密閉型スタジオヘッドホン
発売: 2021年10月ASIN: B0016MNAAI
スペック
| 種類 | over-ear |
| ドライバー | dynamic |
| 周波数特性 | 5Hz-40kHz Hz |
| インピーダンス | 48 Ω Ω |
| 感度 | 111 dBSPL/V dB/mW |
| 接続方式 | 3.5mm |
| ワイヤレス | 非対応 |
| ノイズキャンセリング | 非対応 |
製品説明
beyerdynamicの密閉型スタジオヘッドホン。新開発のSTELLAR.45ドライバーと低インピーダンス48Ωを採用し、スマートフォンやオーディオインターフェースから直接駆動可能。レコーディングブース用途に最適な密閉型モニター。
レビュー動画
関連製品
関連記事・レビュー
PR: 当サイトはアフィリエイトプログラムに参加しています。商品リンクにはアフィリエイトリンクが含まれており、購入によって当サイトに収益が発生する場合があります。