
スペック
| 種類 | over-ear |
| ドライバー | dynamic |
| 周波数特性 | 5Hz-40kHz Hz |
| インピーダンス | 36 Ω Ω |
| 感度 | 114 dB/mW dB/mW |
| 接続方式 | 3.5mm |
| ワイヤレス | 非対応 |
| ノイズキャンセリング | 非対応 |
製品説明
AKG K371は50mmドライバーを搭載したプロフェッショナル向け密閉型スタジオヘッドホンです。IEC 60268-7規格に準拠したフラットなターゲットカーブに基づいて音響チューニングが行われており、レコーディングやミキシング作業に適した正確な音場を再現します。折りたたみ機構を備えたコンパクト設計は携帯性を高め、スタジオだけでなく移動時の使用にも対応します。着脱式ケーブルは1.2mストレートと3mコイルの2本が付属し、用途に応じた使い分けが可能です。メモリーフォームを使用したイヤーパッドは側圧が低く、長時間の作業でも耳への負担を最小限に抑えます。プロのリファレンスヘッドホンとして多くのレコーディングエンジニアや音楽プロデューサーに採用されています。
レビュー動画
関連製品
関連記事・レビュー
PR: 当サイトはアフィリエイトプログラムに参加しています。商品リンクにはアフィリエイトリンクが含まれており、購入によって当サイトに収益が発生する場合があります。